Zenith
Frackuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 29915842, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Boden mit Schachbrettdekor, Durchmesser ca. 50 mm, 1. Drittel 20. Jh., 71,4 g
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:04
EUR 180.-
EUR 180.-
Zenith
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 02.02.2018 - 15:04 |
Exhibition: | 19.01. - 01.02.2018 |