Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt dieses haarrissig, arabische Ziffern, guillochiertes tlw. graviertes und blancemailliertes Savonettegehäuse,österr. Einfuhrpunze 1902-1922Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 31 mm, 19,8 g, Service wird empfohlen, Email etwas ausgeschartetøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:06
EUR 200.-
EUR 190.-
Damenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 02.02.2018 - 15:06 |
Exhibition: | 19.01. - 01.02.2018 |