Biedermeier-Sitzbank um 1835/40
geschweiftes Nadelholzgestell, Blumenesche furniert, mit ornamentaler Fadenmarketerie geziert, Sitz- und Lehnteil mit ergänztem gestreiften Bezug, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt, Bezug gering fleckig
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
EUR 550.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 02.10.2014 |