Wohl Österreichischer Maler der 2. Hälfte des 19. Jhdts.
"Porträt eines Offiziers aus der Familie der Reichsgrafen von Lempruch (1826 - 1894)" Aquarell auf Papier, im Randbereich starke Farbfehlstellen, oval ca. 52 x 41 cm, in verglastem Goldstuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt
Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz von Lempruch
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 02.10.2014 |