Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Aufzugsräder mit Wolfsverzahnung, Emailzifferblatt mit blauen arabischen Ziffern, Gehäuseboden blautransparent emailliert, Diamantrauten, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 gravierter Bodenrand und Glasreif, Durchmesser ca. 27 mm, 16,1 g, Email mit kleinen Kratzspuren, Diamantraute fehlt, Service nötigøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:11
EUR 600.-
Damenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 02.02.2018 - 15:11 |
Exhibition: | 19.01. - 01.02.2018 |