Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinder werk für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, graviertes Gehäuse mit profilierter Zarge, Mitte 19 Jh., Durchmesser ca. 43 mm, 36,7 g, Zugfeder gerissen, Reparatur nötigøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:12
EUR 300.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 02.02.2018 - 15:12 |
Exhibition: | 19.01. - 01.02.2018 |