Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Werk und Emailzifferblatt bezeichnet Breguet a paris, dieses mit kleinen Ausschartungen, römische Ziffern, Datumsskala, Arbeit um 1800, 119,6 g, Zeiger für Datum fehlt, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:18
EUR 360.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 02.02.2018 - 15:18 |
Exhibition: | 19.01. - 01.02.2018 |