Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelwerk, Überkette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet Geo. Holler Oldpuckenham 1830-1858 (siehe Loomes), Werknummer 24752, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt mit Landschaftsszene, Übergehäuse Silber mit facettierten Imitationsstein, Punzierung London um 1850, 147,9 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:18
EUR 340.-
EUR 340.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 02.02.2018 - 15:18 |
Exhibition: | 19.01. - 01.02.2018 |