Gründerzeit-Toilettentisch um 1880
Fichten/Buchenholzgestell, teilweise nussfurniert, gedrechseltes Fußgestell mit Stegverbindung, 1 Lade, Plattengröße 58 x 41,5 cm, Aufsatzspiegel mit integrierten Kerzenhaltern, Tafelgröße 40 x 24 cm, Metallbeschlag, Furnier- und Trockenschäden, Kerzen-Tropftassen fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2014 |