Gustinus Ambrosi *
(Eisenstadt 1893-1975 Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, war Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks, tätig als Bildhauer und Lyriker) "Mädchenportrait der Künstlerin Maria Gellini", vollplastischer Bronzeguss, vergoldet, auf der Rückseite, signiert, datiert Ambrosi 1914, auf poliertem Serpentinsockel montiert, Gesamthöhe 38,5 cm, Sockel 23 x 23 x 10,5 cm, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
EUR 2,600.-
Gustinus Ambrosi *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2014 |