Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) Stehender weiblicher Akt, unsigniert, Arbeit um 1958, Tuscheskizze auf Papier, Blatt größe 55 x 33 cm, unter Glas, gerahmt, Altersspuren, Blattrand beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Gertrude Diener-Weixler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2014 |