Spätbiedermeier-Trumeaukästchen um 1840/50
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, flachrunde querfurnierte Lisenen, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, 2 Laden, Originalbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Furnierschäden (98)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2014 |