Josef Schneeweiss *
(Pingau/Friedberg 1913-1990 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Ennstal/Pass Stein", signiert, datiert Josef Schneeweiss 1977, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
EUR 280.-
Josef Schneeweiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2014 |