IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nummer 373717, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse Nummer 418153, Gravurspiegel, Innenbogen bezeichnet L. Hainz Prague, um 1908, Durchmesser ca. 50 mm, 72,9 g, Druckstellen, tlw abgeriebenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
EUR 950.-
EUR 550.-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 08.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT