Pateck & Co. a Geneve
Taschenuhr, mit Viertelstundenschlageinrichtung, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk (lateral), Rückerschlüssel mit Bimetallkompensa tion und Parachute, Schlüsselaufzug, 2 Hämmer auf Tonfedern Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, römische Ziffern, gebläute Zeiger, gravierte Savonettgehäuse, mit gerillter Zage, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 62,2 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Pateck & Co. a Geneve
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 08.10.2014 |