Sockelschale mit Untertasse
Porzellan, glanz und mattgoldener Dekor mit Weinranken und Merkurköpfen grüner Grund, Schwanenhalshenkel Höhe 9,5 cm Dm. 14 cm., Wien, kaiserliche Manufaktur, auf der Schale unterglasurblauer Bindenschild 1816 Weißdreher 36, Gottfried Anreiter 1816-1836, kleine restaurierte Stelle an der Lippe
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
24.01.2018 - 15:00
EUR 150.-
Sockelschale mit Untertasse
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 24.01.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 13.01. - 24.01.2018 |