Barocke Sitzgarnitur
2. Hälfte 18. Jh., geschwungene, tlw. geschnitzte Buchenholzgestelle, braun gebeizt, tapzezierte Sitze und Lehnen, ergänzte, färbige Bezüge, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Sessel, 1 Hocker(aus späterer Zeit), etwas beschädigt, kleine Teile ergänzt
Specialist: Christian Wiesinger
01.10.2014 - 15:00
EUR 700.-
Barocke Sitzgarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.10.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.09. - 01.10.2014 |