Wilhelm König *
(um 1925, in Essen tätig) Parklandschaft, signiert, datiert W. König Essen 27, Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmt, (PP)
Wilhelm König, Mitglied der Düsseldorfer Akademie, war Anfang des 20. Jahrhunderts in Essen tätig. Sehr stimmungsvolle Arbeit.
Specialist: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
EUR 1,500.-
Wilhelm König *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 23.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.09. - 23.09.2014 |