"Shuggau" Veduten-Tasse mit Untertasse Monogramm BML,
Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, gold gemalte Efeubordüren, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, darüber bezeichnet, gold gehöhter Henkel, Höhe 9 cm, Dm. 14,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1830 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 23.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.09. - 23.09.2014 |