Vasen-Uhr, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, kobaltblaues KeramikVasengehäuse mit vergoldeter Metallmontierung, Perpendikel, Höhe ca. 55 cm, Werk nicht überprüft, Gehäuseteile gebrochen, Glocke sowie Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.09.2014 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.09. - 25.09.2014 |