Karl KOWALCZEWSKI
(Schwarzenau 1876 - 1927 Berlin) "Kauernder Frauenakt" Bronze vergoldet, am Fußrand Gießerstempel: Bräunlich & Langlotz sowie Künstlersignum: K. Kowalczewski, auf ovaler Steinsockelplatte montiert, Höhe ca. 23,5 cm, Länge ca. 25,5 cm, Sockelteil restauriert, mit kleineren Ausbrüchen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.09.2014 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Karl KOWALCZEWSKI
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.09. - 25.09.2014 |