Teekanne, Teedose, Zuckerstreuer und kleine Deckeldose, Deutsch, 19./20. Jhdt.
Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, Rosenknauf, goldstaffiert, Höhen ca. 14, 11, 17,5 und 7 cm, Teedosendeckel fehlt, Rosenknauf bestoßen, Deckelknauf mit Bruchstelle
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
25.09.2014 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.09. - 25.09.2014 |