Hl. Leonhard, wohl Bayern, 18. Jhdt.
Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, teils originale Polychromfassung, mit später hinzugefügten Attributen, Höhe ca. 78 cm, restauratorische Ergänzungen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.09.2014 - 15:00
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.09. - 25.09.2014 |