Prunkteller
13-lötiges Silber, im Mittel eine Szenerie einer "Feuchtfröhlichen Gesellschaft inmitten der Natur" umrandet von halbplastisch getriebenen Früchten und Blattwerk, Insekten und vier Profilen von Edelmännern, ca. 53 x 45 cm, 1527,8 g, Arbeit des 19. Jhdts, Rückseitige Metallaufhängung aus späterer Zeit, Gebrauchsspuren, ein Insekt fehltøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
25.09.2014 - 17:00
EUR 2,400.-
Prunkteller
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Silver |
Date: | 25.09.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 15.09. - 25.09.2014 |