Seltene nierenförmige Sitzbank bzw. breiter Hocker,
2. Hälfte 19. Jh., reich geschnitztes Buchenholz, hellgrau gefaßt, Sitz mit Rohrgeflechtbespannung, ca. 48x 90 x 53 cm, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.09.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 11.09. - 15.09.2014 |