Jugendstil Armsessel,
Entwurf und Ausführung Wien um 1900/10, massives Eschenholzgestell, schwarz mattiert, seitlich ornamentale Sprosseneinlagen, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, restaurierter Zustand.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.09.2014 - 15:00
EUR 400.-
Jugendstil Armsessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 11.09. - 15.09.2014 |
Explore auction results
- Dirigentenstab
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Bilder- oder Spiegelrahmen im Florentiner Stil, Ende 19. Jahrhundert
- Christofle - 2 variierende Flaschenuntersetzer,
- 2000, 2001 Grüner Veltliner Ried Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Niederösterreich, 93 Wine Spectator-Punkte, 2 Flaschen