Zylinderschreibschrank,
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jahrhundert mit Veränderungen und Ergänzungen, zweiteiliger eschefurnierter Korpus, Unterteil mit drei Laden, Zylinderverschluß und ausziehbarem Schreibbrett, Aufsatz mit zwei Türen, profilierter Kranz, 224 x 125 x 73 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN/PZ)
15.09.2014 - 15:00
EUR 950.-
EUR 900.-
Zylinderschreibschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 11.09. - 15.09.2014 |