Ungewöhnlicher Fauteuil,
1. Drittel 20. Jh., Firmenplaquette "PANDER UND ZONEN", geschweiftes massives Palisanderholzgestell, mattiert, erg. tapezierter Sitz, Lehne mit Rohrgeflechtbespannung, Füße mit Bronzebeschlägen, auf der Zargenunterseite Prägestempel "H. PANDER 8 Z.", Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
15.09.2014 - 15:00
EUR 340.-
Ungewöhnlicher Fauteuil,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 11.09. - 15.09.2014 |