Schreinfigur
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, markantes Gesicht, Kammfigur, schlanker Körper, geschlechtslos, abblätternde Kaolinpatina, Risse, Originalreparatur, neuzeitlich, Länge 80 cm Ruf 130
Provenienz: Privatbesitz – aus der Sammlung Christian Peschke
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 360.-
Schreinfigur
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |