Tee- und Kaffeekanne,
Schale mit Deckel, Firma Rosenthal Galerie - 1976 3 Objekte, Kunstreihe Suomi, Entwurf und Gestaltung: Timo Sarpaneva (1926-2006) und Salvador Dali (1904-1989) Porzellan, vergoldet, bemalt, signiert Dali, Auflage Nr. 323 bzw. 99 und 37 von 500 limitierten Exemplaren, Teekannenhöhe ca. 16 cm, Kaffeekannenhöhe ca. 21 cm, Ragouthöhe ca. 21 cm (17 x 17 cm), grüne Manufakturmarken Rosenthal Studio-Line, Germany bzw. limitierte Kunstreihe Suomi Objekt Dali, einige kleinere Kratzspuren, sammelwürdig Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
Tee- und Kaffeekanne,
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT