Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 22 Teile, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 10 Mokkatassen mit 8 Untertassen, 1 kleine Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 rechteckige Anbieteplatte, ca. 28,5 x 14,5 cm, Zwiebelmustermalerei, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. 2Schleifstriche, 1 x Blue Danube), Rosenknauf bestoßen Ruf 280
Specialist: Margit Palka Margit Palka
10.10.2014 - 15:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT