Speiseservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan 40 Teile bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Fleischteller, Durchmesser je ca. 23 cm, 1 Sauciere, 1 kleine 1 große ovale Vorlegeplatte, ca. 30 x 22 bzw. 48 x 34 cm, 1 runder Vorlegeteller, Durchmesser 34,5 cm, 12 kleine Beilagenteller, Durchmesser je 16 cm, bunte Streublumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, diverse Nummerierungen, gebraucht Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT