Wiener Obstschale
Silber 800, oval, fächerartige Faltzüge, Innenseite mit Hammerschlagdekor, vier konvexe Scheibenfüße, H x L x B = 9 x 30 x 23,5 cm, Meisterpunze F. K. = Franz Kutil, österreichisches Beschauzeichen, Gewicht 773,4 g, gebraucht øS770 Ruf 380
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 1,188.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Wiener Obstschale
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT