Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Klinkosch AG
Silber 800, 47 Teile bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Bratengabel und Saucenlöffel, 2 Löffel (J-D = Josef Edenburg), 6 Suppen-, 6 Kaffee- und 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeisen- und 6 Menügabeln, Gewicht ca. 1698,1 g, 6 Vorspeisen- und 6 Menümesser mit Silberheften (796,2 g), Firmenzeichen Klinkosch AG, österreichische Amtspunze 1872-1922, Originalkassette, beschädigt, gebraucht Ruf 800øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT