Wiener Zuckerdose
Silber 800, Innenvergoldung, gerundete Rechteckform, Rauten- und Ziergravur, Scharnierdeckel, relefierte Volutenfüße, Höhe 9,5, Länge 13 cm, Breite 10 cm, Meisterzeichen TD = Theodor Dörr, österr. Amtspunze 1867 -1872, 434 g, Druckstellen am Fußansatz, 1 Schlüssel Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Wiener Zuckerdose
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT