Deutsche Schatulle, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, rechteckig, flacher ovaler Körper mit zwei aufklappbaren Scharnierdeckeln, reiche Reliefverzierung, Volutenfüßchen, H x L x B = 4,5 x 14 x 8 cm, verwischte Meisterpunze, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gewicht 285 g Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT