Gourdani a Geneve
Herrentaschenuhr mit Viertelstundenschlageinrichtung, Rosegold 750, vergoldetes Spindelgangwerk für Kette und Schnecke über Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Werknummer 9000, Emailzifferblatt, dieses mit kleinen Ausschartungen, glattes Gehäuse, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 55 mm, erste Hälfte 19. Jh., 111,5 g, Service nötigøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Gourdani a Geneve
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT