Patek Philippe & Co
Herrentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk (moustache), Kompensationsunruh, Flachspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 28734, Innenboden bezeichnet A. H. Rodanet & Cie, Constructeur de Chronometres, Fournisseurs Brevetes de l'Empereur et de la Marine Imperiale, Rue Vivienne 38, Paris, früher Kronenaufzug, um 1865/70, Durchmesser ca. 48 mm, 97,4 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Patek Philippe & Co
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT