Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug,15 Rubine, Emailzifferblatt, röm. Zahlen, kleine Sekunde, Springdeckel, Gehäusenr. 54272, Durchmesser ca. 35 mm, schwarz emailliert, Ziergravur, Diamantrauten, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, Emailrand mit geringer Ausschartung, Glas lose, Druckstelle am Bügel und Zarge, Schlüssel liegt bei, 31,6 g Ruf 400
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Taschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |