Damentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Quatre trous en rubis, silbernes Zifferblatt mit römischen Zahlen, floral dekoriert, verzierter Goldstaubdeckel, rückseitiger Springdeckel mit Zier- und Genregravur, "festlich gekleidetes Fräulein die Hühner fütternd", Miniatur- Emailmalerei, Gehäusenr.333, Durchmesser 35 mm, 2. Drittel 19. Jhdt., 25,4 g, 1 Metallschlüssel øGU Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Damentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT