Teeservice,
Porzellan, 23 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 15 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10,5 cm, 1 Gießer Höhe 8,5 cm, 6 Teetassen mit 5Untertasse Dm. 14 cm, 6 Dessertteller Dm. 17,5 cm, 1 Salz+Pfefferkorb Höhe 5,5 cm, Länge 14 cm, 2 Kerzenhalter á 3 Tüllen, 1 restaurierte Stelle, Wandungen mit Goldrändern, grün-gold gemalten Fransendekoren, Ozier-Relief, bunt gemalten Schmetterlingen, kleinen und großen indianischen Blütenzweigen, Rosenzweig als Knauf, zoomorpher Ausgießer und Henkel mit goldener Bemalung, Herend, Ungarn, blaue Marke, um 1960, Dekor VBO Victoria Bord d'Or (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
EUR 800.-
Teeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 16.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant Saphirring
- Poststück - Partie AK Böhmen,