Joseph (Giuseppe) Collignon
(1776-1863) zugeschrieben/attributed Der Tod des Beato Lucchese, am Unterrand betitelt "Morte del Beato Lucchesio", rückseitig bezeichnet "Collignon", Feder in Braun, braun laviert, über Spuren von Bleistift auf Bütten, 41 x 31,8 cm, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
EUR 600.-
Joseph (Giuseppe) Collignon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 16.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2014 |