Rewera
Damentaschenuhr, Silber 875, vergoldetes Ankerwerk, Werk Nr. 157814, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, bezeichnet: "Jaeger Stanislawow", Gehäuse mit feiner Niello/Tula Technik, Gehäuse Nr. 162394, österr. Einfuhrpunze 1902-1921Durchmesser ca. 33 mm, 24,4 g, Zifferblatt fleckig, Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.09.2014 - 15:00
EUR 120.-
Rewera
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 22.09.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 15.09. - 22.09.2014 |