Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) 2 Bilder "Zeit zu Tanzen, Die Sammlerin", Blätter aus chassidischen Erzählungen 1968-1970, rechts unten signiert Brauer, Radierungen in Farbe, nummeriert 93/300 (LX), Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 28 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
17.09.2014 - 15:00
EUR 550.-
EUR 550.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.09.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.09. - 17.09.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 420.- -
Starting bid:
EUR 340.-