Neo- Empireluster
Frankreich Ende 19 JH / Anfang 20 JH, schwarz mattierter schalenartiger Korpus mit ornamentalen und figuralen Metallmontierungen, 6-kerzig ausgelegt, an Kette mit Rosette hängend, H= 60 cm D= 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
17.09.2014 - 15:00
EUR 400.-
Neo- Empireluster
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.09.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.09. - 17.09.2014 |