Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) Der Zeitgeist, drucksigniert und datiert oben rechts: Kiki Kogelnik (19)92, Farbsiebdruck auf Plexiglas, mit montierter Armbanduhr, aus Kunststoff und mit Quarzwerk, limitierte Auflage von 1000 Stück, ca. 39,5 x 39,5 cm, stempelnummeriertes Beiblatt 0914/1000, originale Kartonverpackung beschädigt Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Kiki Kogelnik *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT