Henry Moore *
(Castleford 1898-1986 Much Hadham) Ausstellungsplakat: Staatsgalerie Moderne Kunst München, Haus der Kunst 1971, signiert unten rechts: Henry Moore, rückseitig Etikett (typographisch), die ersten hundert Plakate wurden vom Künstler handsigniert, Lithografie, ca. 82 x 59 cm, Abrieb- und Rissstelle (oben links), an den Ecken Reissnagellöcher Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 2,000.-
EUR 600.-
Henry Moore *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |