Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Kreuz rot, signiert unten rechts: A. Rainer, Farbradierung, Nr. 22 von 40 nummerierten Abzügen, Blatt aus der dreiteiligen Edition Kreuze 2000, Galerie Elisabeth und Klaus Thoman 2002, Plattengröße ca. 29 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 52,5 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-
EUR 600.-
Arnulf Rainer *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 35,000.- -
Estimate:
EUR 15,000.- to EUR 20,000.- -
Estimate:
EUR 9,000.- to EUR 16,000.-