Oberitalienischer Frühbarocktisch,
wohl Bologna Mitte 17. Jh., massives gedrechseltes Nußholzgestell mit umlaufendem Steg und einer Lade, 4 cm dicke Platte, 80 x 113 x 60 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
09.09.2014 - 15:00
EUR 1,400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 09.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 05.09. - 09.09.2014 |