Schreibkommode,
ursprünglich Ende 18. Jh., Weichholzkorpus, tw. kirschfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und rautenförmig marketiert, politiert, frontseitig vier Laden und Zylinderverschluß, ausziehbares Schreibbrett, vier Innenladen, 112 x 132 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
09.09.2014 - 15:00
EUR 2,400.-
Schreibkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 09.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 05.09. - 09.09.2014 |